Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


22 Мар 2024 в 14:14
Районная газета «Строгинские вести» СЗАО Москвы

Футболисты «Строгино» вызваны в юношескую сборную России

«Строгино» постепенно становится базовым клубом для юношеской сборной России U-15: наибольшее число юниоров на нынешних сборах национальной команды в Турции представляет клуб с северо-запада Москвы. 

Сразу восемь игроков «Строгино» «Московской футбольной академии» выступят в тренировочных матчах: вратарь Никита Павлов, защитники Сергей Сары, Матвей Белентьев, Денис Богатиков, полузащитники Александр Андреев, Егор Калинкин, Ренат Мудрак, Руфат Изденов. Отметим, что строгинский полузащитник Руфат Изденов вызван в сборную впервые.

– Мы планируем, что в этом году будем играть преимущественно на уровне сборных, что позволит команде сделать следующие шаги в развитии. Сейчас сыграем с Таджикистаном, в следующий сбор в мае отправимся в Ташкент на матчи с Узбекистаном. Основным для нас в этом году станет традиционный турнир Морозова, который будет проходить в августе в Санкт-Петербурге. Будем подводить костяк команды как раз к этому турниру, — рассказал старший тренер юношеской сборной России U-15 Владимир Волчек.

На сборах в Анталье юниоры уже сыграли один матч: со счетом 4:2 обыграны сверстники из «Антальяспора». Впереди два матча со сборной Таджикистана U16.