К будущей станции «Строгино» пробурили тоннель со стороны области
Проложен двухпутный тоннель от «Липовой рощи» до «Строгино». Такую новость сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем канале «Макса».
Это значимый этап в строительстве Рублево-Архангельской линии метро.
Тоннель «Липовая роща» — «Строгино» относится ко второму участку между станциями «Бульвар Генерала Карбышева» и «Новорижская», который планируют запустить в следующем году.
Стоит напомнить, что буквально на днях состоялся технический пуск первого участка — между станциями «Деловой центр» и «Бульвар Генерала Карбышева». Открыть его для пассажиров планируют уже этой осенью.
Между «Липовой рощи» и «Строгино» работал щит-гигант «Мария». Как мощно он рыл этот тоннель, можно оценить, посмотрев видеоролик на портале городского правительства. Впечатляющее зрелище.