Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

Королькова Юлия Викторовна

08 Июн 2023 в 13:54
Районная газета «Строгинские вести» СЗАО Москвы

На стадионе «Янтарь» сыграла юношеская сборная России

Сегодня, 8 июня, на стадионе «Янтарь» в Строгине состоялся контрольный матч между юношеской сборной России-2008 и воспитанниками подразделения ФШМ. Об этом сообщила пресс-служба «Московской футбольной академии».

Отметим, что за сборную России сыграл воспитанник «Строгино» Федор Старостин, который защищал ворота национальной команды. Федору удалось отстоять на «ноль».

«В первом тайме при счёте 0:0 у бело-зелёных (ФШМ) было два неплохих момента для взятия ворот, которые защищал воспитанник «Строгино» Фёдор Старостин. Оба раза голкипер не сплоховал. На 26 минуте сборная открыла счёт, а в конце тайма могла забить ещё, если бы не защитник ФШМ, выбивший мяч с линии ворот. Во второй половине у подопечных Марата Лазарева были моменты, правда, возникали они уже при более солидном преимуществе сборников в счёте. В частности, за пару минут до финального свистка удар одного из «школьников» отразила перекладина. Итоговый счёт встречи – поражение ФШМ 0:4», – сообщили в пресс-службе.

Отметим, что 11 июня сборная России-2008 сыграет заключительный контрольный матч на стадионе «Янтаре».