Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


25 Мар 2024 в 10:18
Районная газета «Строгинские вести» СЗАО Москвы

Строительство метро вызвало рост цен на жилье в Строгине

Через два-три года на Северо-Западе Москвы запустят движение по новой Рублёво-Архангельской линии метро. Как отмечают риелторы, это ожидаемое событие уже повлияло на стоимость «квадрата» в домах возле строящихся станций, — сообщает «СЗ».

Строительство новой ветки, которая должна пройти от делового центра «Москва-Сити» через наш округ на запад и соединить город с подмосковным РублёвоАрхангельским, уже началось. Из восьми станций новой линии пять расположены в СЗАО: четыре — в Хорошёво-Мнёвниках, ещё одна — в Строгине.

— Прямая зависимость между ценой квадратного метра квартиры и наличием около дома станции метро существовала всегда, — говорит риелтор Иван Конев. — Чтобы завлечь покупателя, так и пишут: «метро в шаговой доступности».

Шаговая доступность означает, что от выхода из подъезда до посадки на поезд проходит не больше 20 минут. И если это так, квартира будет стоить дороже.

— Для примера: однушка в 500 метрах от строящейся станции «Народное Ополчение» на Новохорошёвском проезде площадью 33 квадратных метра продаётся за 13 миллионов рублей. Такое же жильё на улице Маршала Тухачевского, откуда до станции идти больше получаса, за 10,4 миллиона, — говорит Конев.

Подробнее читайте в окружной газете «Москва.Северо-Запад».