Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


12 Окт 2023 в 13:25
Районная газета «Строгинские вести» СЗАО Москвы

В районе Строгино спасатели помогли пенсионерке выбраться из ванны

Вечером в экстренную службу «112» позвонил встревоженный пенсионер с улицы Исаковского. Он сообщил, что его жена, решив помыться, упала в ванну, сам он вытащить женщину не может: не хватает сил. На помощь прибыла группа «СпасРезерва». Она объединяет добровольных пожарных и спасателей, прошедших спецподготовку. 

— Открывший нам мужчина очень переживал за жену, — говорит спасатель Алексей Афанасьев. — Ему уже 92 года, и сам он смог лишь спустить в ванне воду и укутать 88-летнюю супругу пледом. Было видно, что она замёрзла. Кроме того, она жаловалась, что у неё сильно болит голова. Мужчина нервничал, его поддерживали моя супруга, спасатель Екатерина Афанасьева, и стажёр-диспетчер Дарья Смирнова. А мы вместе со спасателями Андреем Иволиным и Тимофеем Красачовым стали аккуратно поднимать женщину. 

При поддержке спасателей пожилая женщина дошла до кровати. Измерив ей давление, спасатели убедились, что оно очень высокое. 

— Мы тут же вызвали скорую, дождались приезда врачей, — говорит Афанасьев. — Было видно, как супруги переживают друг за друга. Женщина хвалила мужа за заботу и нам сказала сердечное спасибо.