Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


26 Окт 2022 в 18:18
Районная газета «Строгинские вести» СЗАО Москвы

«Витаминный мастер-класс для ребят Северо-западного округа»

«Витаминный мастер-класс для ребят Северо-западного округа»

Фруктовый салат – это очень простое и в то же время полезное блюдо, которое содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Этот лёгкий салат может стать отличным завтраком, ужином или перекусом в середине дня. Для приготовления фруктового салата требуется совсем немного времени, а вариаций его приготовления великое множество. А какая вкуснотища получается, если заправить салат нежирным йогуртом или медом, – словами не передать.

24 октября комбинат питания ООО «РусСоцКапитал» по доброй традиции провёл для ребят из ГБОУ ШКОЛА № 705 Северо-Западного административного округа кулинарный мастер-класс по приготовлению фруктового салата. Перед тем, как начать урок, ребятам рассказали о технике безопасности, после чего раздали поварскую форму, необходимые ингредиенты и инвентарь.

Ребята сначала помыли руки, следом переоделись и принялись разглядывать ингредиенты, чего на столе только не было: бананы, мандарины, киви и даже сливы. Проверили весь инвентарь, рабочую поверхность и внимательно ждали старта урока. Под руководством повара-технолога комбината питания Кирилла Подобеда кулинары приступили к нарезке фруктов кубиками. После чего взялись за приготовление заправки. Как рассказал ребятам повар-технолог Кирилл, обычно фруктовые салаты заправляют медом, йогуртом, сметаной или соком. Начинающие кулинары решили, что это будет йогурт. Также он отметил, что это правильный выбор, так как данная заправка является полезным кисломолочным продуктом, насыщенным важными витаминами и микроэлементами.

«Витаминный мастер-класс для ребят Северо-западного округа»

Так же повар-технолог рассказал ребятам, о пользе фруктов. Начали с бананов, оказывается, эти жёлтые фрукты – настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. А вот мандарины помимо всего содержат кальций, магний и калий. Кроме того, мандарины – это отличный антидепрессант. Далее по списку, киви – плоды которого, содержат антиоксиданты, позволяющие поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы, замедляют процессы хронического воспаления в организме, защищают клетки от повреждений, продлевают молодость и активность организма. Ну и наконец – слива, эти сладкие и терпкие плоды содержат минимальное количество сахара, по сравнению с другими фруктами.

Прослушав интересную информацию, кулинары смешали все ингредиенты с заправкой, расфасовали в пластиковые стаканчики с крышкой и фруктовый салат готов. По доброй традиции комбинат питания ООО «РусСоцКапитал» подготовил для всех сладкий стол с выпечкой, где гости с удовольствием продегустировали получившийся витаминный салат и обсудили прошедший мастер-класс.

Подобного рода мастер-классы комбинат питания ООО «РусСоцКапитал» проводит для учеников Северо-Западного административного округа Москвы на регулярной основе.

«Витаминный мастер-класс для ребят Северо-западного округа»